Bilan du challenge Penn Ar Bed 2016

bandeautel

Le challenge Penn ar Bed 2016 s’est déroulé cette année sur 13 courses. En effet, il a reçu de nouvelles courses (suite à la fin du challenge de Cornouaille). Il fallait faire 7 courses sur les 13 pour être classé. 273 coureurs classés en 2016 avec Antoine Le Roux de Courir à Coray vainqueur et la très belle Béatrice Osty du Quimper Athlétisme.

C’est le club de Courir à Coray qui remporte le challenge club (selon le cumul des perfs) et le club le plus représenté est celui des Galouperiens de Briec.

RDV pour les classés à Landudec le 8 octobre à 19h30. Prochaine date pour rédémarrer le challenge en 2017 sera Douarnenez dès janvier.

 

Classement Final Challenge Penn Ar Bed 2016

 

Classement Scratch

Place     Nom      Club

  1. Antoine Le Roux (Courir A Coray)
  2. Sebastien Le Du (Courir A Coray)
  3. Arnaud Sizorn (Veolia Proprete Quimper)
  4. Steven Gardel (Triathlon Club Quimper)
  5. David Perrot (Stade Brestois)
  6. Marc Cornec (Sport 2000 Douarnenez)
  7. Stephane Helias (Quimper Athletisme)
  8. Pierre Marc Huet (Triathlon Club Quimper)
  9. Simon Le Roux (Courir A Coray)
  10. Sebastien Cotten (Amicale Cd29)
  11. Hugo Cariou (Raid Attitude Bzh 29)
  12. Florian Marsollier (Chateaulin)
  13. Erwan Bargain (Cab Pont L’Abbe)
  14. Dominique Masse (Courir A Coray)
  15. Etienne Petit (Galouperien Briec)
  16. Dylan Rannou (Galouperien Briec)
  17. Erwan Autexier (L’Elan Du Porzay)
  18. Ronan Keribin (Poullan-Sur-Mer)
  19. Philippe Le Gall (Rederien Cap Sizun)
  20. Didier Le Goff (Courir Avec Brin D’Avoine)
  21. Marc Gilbert (Erge Vras Court)
  22. Sylvain Poitou (Quimper Footing Loisirs)
  23. Beatrice Osty-Cloarec (Quimper Athletisme)
  24. Arnaud Quemener (Dechaine Ton Coeur)
  25. Baptiste Le Bihan (Courir A Coray)
  26. Philippe Cosqueric (Foulees Varzecoises)
  27. Gilles Goudedranche (Club Athle Plaisir Douarnenez)
  28. Maxime Le Lay (Foulees Varzecoises)
  29. Jean Claude Le Gac (Benodet)
  30. Daniel Douguet (Courir A Chateaulin)
  31. Loic Thepaut (Quemeneven)
  32. Ronan Le Roux (Cab Pont L’Abbe)
  33. Christopher Christien (Courir Avec Brin D’Avoine)
  34. Patrick Soulaine (Les Moulins Bretons)
  35. Pascal Kerveillant (Ploneour-Lanvern)
  36. Florent Daniel (Joyeuse Sportive Peumerit)
  37. Gael Le May (Courir A Coray)
  38. Armand Le Meur (Iroise Athletisme)
  39. Damien Cossec (Cab Pont L’Abbe)
  40. Julien Rubert (Galouperien Briec)
  41. Anne-Marie Sebire (Concarneau)
  42. Joel Christien (Courir Avec Brin D’Avoine)
  43. Kevin Plouhinec (Douarnenez)
  44. Corentin Le Bot (Pluguffan Footing)
  45. Bernard Kerviel (Cab Pont L’Abbe)
  46. Julien Jegou (Ploneour-Lanvern)
  47. Thierry Launay (Sna Fouesnant)
  48. Pascal Marsollier (Cab Pont L’Abbe)
  49. Jean-Christophe Despinasse (Restaurant Ti Coz)
  50. Lionel Raphalen (Douarnenez)
  51. Yann Quere (Pluguffan Footing)
  52. Mikael Saliou (Galouperien Briec)
  53. Philippe Le Clech (Douarnenez)
  54. Johan Le Reste (Nevez)
  55. Frederic Boennec (Cab Pont L’Abbe)
  56. Julien Cariou (Pleuven)
  57. Thierry Masse (Courir A Coray)
  58. Sebastien Kervision (Ploneis Vtt)
  59. Herve Kerveillant (Cab Pont L’Abbe)
  60. Sebastien Kirche (Courir A Coray)
  61. Gildas Durand (Pluguffan Footing)
  62. Cecile Quemener (Dechaine Ton Coeur)
  63. Bruno Brouillet (Courir A Plomeur)
  64. Ronan Gloaguen (Foulees Concarnoises)
  65. Urbain Le Gall (Cab Pont L’Abbe)
  66. Michel Queffelec (Presqu’Ile De Crozon Jogging Club)
  67. Vincent Guichaoua (Semelles Douarnenistes)
  68. Hedi Guerbaa (Alct)
  69. Regis Braban (Gouesnac’H)
  70. Xavier Vinuesa (Quimper)
  71. Ronan Berre (Galouperien Briec)
  72. Nicolas Le Goc (Quimper)
  73. Jean-Luc Thomas (Cap Sizun Natation)
  74. Yann Stephan (Quimper Footing Loisirs)
  75. Anthony Colleoc (Galouperien Briec)
  76. Maëlez Olivier (Quimper Athletisme)
  77. Pierre Goyat (Foulees Varzecoises)
  78. Pierre Le Crann (Fouesnant)
  79. Julien Huitric (Courir A Coray)
  80. Michel Salaun (Quimper)
  81. Herve Tymen (Asfp29)
  82. Sylvain Cadoret (Fouesnant)
  83. Edwige Strullu (Douarnenez)
  84. Gael Diraison (Courir A Chateaulin)
  85. Ronan Lennon (Quimper)
  86. Fabrice Filly (Sobhi Sport Brest)
  87. Rémi Grill (Quimper Athletisme)
  88. Veronique Marsollier (Cab Pont L’Abbe)
  89. Bernard Le Brun (Quimper Footing Loisirs)
  90. Sylvain Rieufregier (Quimper Footing Loisirs)
  91. Patrick Capitaine (Galouperien Briec)
  92. Jean-Luc Perennou (Plouhinec)
  93. Sophie David (Courir A Coray)
  94. Gaetan Hascoet (Quimper)
  95. Thierry Le Joly (Foulees Varzecoises)
  96. Pascal Quemener (Plozevet)
  97. Michael Jolivet (Dechaine Ton Coeur)
  98. Joel Philippe (Quimper Footing Loisirs)
  99. Stephane Le Bec (Pont-L’Abbé)
  100. Stephane Savina (Briec)
  101. Claude Chatalic (Quimper Footing Loisirs)
  102. Stephane Peyre (Rosporden)
  103. Celine Le Floc’H (Ploneour-Lanvern)
  104. Dominique Gourmelen (Le Juch)
  105. Bruno Prioux (Quimper Athletisme)
  106. Alain Le Dem (Plouhinec)
  107. Michel Morvan (L’Elan Du Porzay)
  108. Ludovic Helias (Pouldergat)
  109. Christophe Lauden (Plomelin)
  110. Bernard L’Helgouarch (Les Foulees D’Enfer)
  111. Yoann Palud (Cross Training Quimper)
  112. Thomas Le Guen (Quimper)
  113. Myriam Kerc’Hrom (Courir A Chateaulin)
  114. Valerie Feat (Cap Douarnenez)
  115. Pierre Stephan (Galouperien Briec)
  116. Francois Kernaleguen (Galouperien Briec)
  117. Denis Beuguel (Galouperien Briec)
  118. Katell Morvan (Cab Pont L’Abbe)
  119. Eric Jegou (Cab Pont L’Abbe)
  120. Jean Le Coz (Foulees Varzecoises)
  121. Marie-Pierre Le Dour (Courir A Coray)
  122. Michel Plouzennec (Courir A Plomeur)
  123. Stephane Bonizec (Douarnenez)
  124. Yoann Le Doeuff (Tipiak)
  125. Frederic Colin (Plogoff)
  126. Allan Yan (Esquibien)
  127. Jean-Luc Quedec (Landerneau)
  128. Emmanuel Bon (Galouperien Briec)
  129. Yves Berriet (Rederien Cap Sizun)
  130. Frederic Baccon (Fouesnant)
  131. Nancy Lagadic (Ecole Ndv Gouesnach)
  132. Jean-Francois Coic (Quimper)
  133. Christophe Caresmel (Quimper)
  134. Jacques Le Bris (Galouperien Briec)
  135. Marc Vigouroux (Plozévet)
  136. Remi Keravec (Tc Plougastel-Daoulas)
  137. Sebastien Guiouiller (Galouperien Briec)
  138. Ronan Raoul (Saint-Évarzec)
  139. Daniel Rannou (Foulees Varzecoises)
  140. Yves Wehrey (Les Amis De Ruben)
  141. Maryline Riou (Bannalec)
  142. Guy Saliou (Galouperien Briec)
  143. Romuald Morvan (Courir A Pouldreuzic)
  144. Sandrine Quere (Ploneis)
  145. Jeannine Berder (Team Cam)
  146. Arsene Cosmao (Rederien Cap Sizun)
  147. Christophe Lagadic (Triathlon Club Quimper)
  148. Yannick Senechal (Benodet)
  149. Yannick Guellec (Quemeneven)
  150. Serge Poulain (Ergue-Gaberic)
  151. Frederic Le Duff (Quimper)
  152. Severine Salaun (Tregourez)
  153. Bernard Treguer (Team Cam)
  154. Philippe Rolland (Pluguffan Footing)
  155. Laurence Bechu (Saint-Évarzec)
  156. Guillaume Bideau (Confort-Meilars)
  157. Daniel Poupon (Sna Fouesnant)
  158. Joseph Urien (Courir A Chateaulin)
  159. Christian Seznec (Pleuven)
  160. Marie Le Saux (Quimper)
  161. Pauline L’Hours (Mil’Pat De L’Aulne)
  162. Yves Boedec (Amicale Cd29)
  163. Nicole Beuguel (Galouperien Briec)
  164. David Meurou (Elliant)
  165. Pascal Denniel (Pluguffan Footing)
  166. Marcel Derrien (Galouperien Briec)
  167. Andre Garrec (Foulees Varzecoises)
  168. Gerard Poulhazan (Semelles Douarnenistes)
  169. Andre Loaec (Pluguffan Footing)
  170. Gilles Leost (Ploneis)
  171. Loïc Simon (Amicale Cd29)
  172. Pascal Le Bras (Quimper)
  173. Josselyne Thomas (Quimper)
  174. Michel Calvez (Courir Avec Brin D’Avoine)
  175. Christine Rolland (Pluguffan Footing)
  176. Francois-Yves Helias (Concarneau)
  177. Michel Poulhazan (Amicale Cd29)
  178. Adriano Da Silva (Bigoudbox Ploneour Lanvern)
  179. Arnauld Raphalen (Lesconil)
  180. Yves Grill (Courir Avec Brin D’Avoine)
  181. Fabien Mellet (Douarnenez)
  182. Patrice Pelleter (Saint-Évarzec)
  183. Jean-Jacques Bescond (Foulees Nature Guengat)
  184. Lydia Bodivit (Ploneis)
  185. Chantal Maguer (Galouperien Briec)
  186. Francis Le Naour (Courir A Coray)
  187. Lise-Marie Cariou (Raid Attitude Bzh 29)
  188. Pierre Au (Pluguffan Footing)
  189. Alain Le Bras (Quemeneven)
  190. Stephane Jolivet (L’Elan Du Porzay)
  191. Jean-Jacques Rannou (Foulees Varzecoises)
  192. Aurelien Morvan (Pouldergat)
  193. Yannick Le Goff (Quimper Footing Loisirs)
  194. Joseph Maillot (Quimper Footing Loisirs)
  195. Jean Luc Bernard (Amicale Cd29)
  196. Isabelle Tymen (Lakabarz)
  197. Henri Le Borgne (Rederien Cap Sizun)
  198. Alain Glimois (Cab Pont L’Abbe)
  199. Yannick Le Formal (C S L G T V)
  200. Vincent Plessix (Quimper)
  201. Michel Merdy (Foulees Varzecoises)
  202. Gildas Vigouroux (Gourlizon)
  203. Pascal Dedenon (Treffiagat)
  204. Annita Larhantec (Galouperien Briec)
  205. Sandy Vigouroux (Quimper)
  206. Monique Gaborieau (Galouperien Briec)
  207. Bruno Ladan (Ploneour Footing Club)
  208. Jean-Claude Carval (Cleden-Cap-Sizun)
  209. Yoann Le Guen (Quimper)
  210. Jeannine Kerninon (Confort-Meilars)
  211. Fabienne Gourlaouen (Sna Fouesnant)
  212. Severine Kerninon (Confort-Meilars)
  213. Rozenn Le Pape (Plogoff)
  214. Gilles Kerninon (Foulees Varzecoises)
  215. Herve Cotten (Brest)
  216. Ghislaine Le Roy (Pluguffan Footing)
  217. Carine Lahogue (Douarnenez)
  218. Patrice Savina (Plouhinec)
  219. Celine Ruaud (Galouperien Briec)
  220. Veronique Barre (Galouperien Briec)
  221. Sandrine Toulc’Hoat (Courir A Coray)
  222. Jean Patrick Cariou (Foulees Varzecoises)
  223. Patrick Percebois (Rosporden)
  224. Eric Masse (Courir A Coray)
  225. Laetitia Caro (Quimper Footing Loisirs)
  226. Christophe Le Bras (Chateaulin)
  227. Guillaume Roncier-Lemee (Rederien Cap Sizun)
  228. Isabelle Clin (Elliant)
  229. Katell Le Duc (Quimper)
  230. Karine Le Gouallec (Courir Avec Brin D’Avoine)
  231. Marie Baraer (Douarnenez)
  232. Anne-Sophie Le Roy (Galouperien Briec)
  233. Laurence Frances (Galouperien Briec)
  234. Jean-Yves Quiniou (Ploneour Footing Club)
  235. Ronan Le Seac’H (Quimper)
  236. Christian Petibon (Quimper Footing Loisirs)
  237. Anita Laneele (Pont-Aven)
  238. Valerie Billon-Morvan (Pouldergat)
  239. Herve Diligeart (Sport Adapte)
  240. Cyril Le Guen (Galouperien Briec)
  241. Anne Burel (Pluguffan Footing)
  242. Christele Dorval (Quimper Footing Loisirs)
  243. Caroline Cornec (Ploneis)
  244. Martine Seznec (Quimper)
  245. Anne Longelin (Amicale Cd29)
  246. Martine Gourmelen (Lakabarz)
  247. Yvon Kermoal (Hermine 29)
  248. Olivier L’Helgouarc’H (L’Elan Du Porzay)
  249. Nelly Marechal (Rederien Cap Sizun)
  250. Marie-Laure Laleouse (Courir A Plomeur)
  251. Christine Le Gars (Foulees Varzecoises)
  252. Candice Barrada (Cab Pont L’Abbe)
  253. Morgane Colleoc (Galouperien Briec)
  254. Jennifer Gourmelen (Telgruc-Sur-Mer)
  255. Jean-Francois Stervinou (Galouperien Briec)
  256. Patrick Kerc’Hrom (Chateaulin)
  257. Patrick Chabeaux (Quimper Footing Loisirs)
  258. Louise Plouzennec (Courir A Plomeur)
  259. Sebastien Le Yoncour (Pont-Aven)
  260. Dominique De Saever (Quimper Footing Loisirs)
  261. Daniel Guillamet (Cafe De La Mairie)
  262. Gildas Dagand (Ploneis)
  263. Jean-Paul Kerdranvat (Ploneour Footing Club)
  264. Francoise Kermarrec (Quimper)
  265. Therese Quiniou (Ploneour Footing Club)
  266. Madeleine Bernard (La Foret-Fouesnant)
  267. Martine Queffelec (Presqu’Ile De Crozon Jogging Club)
  268. Ophelie Poupon (Quimper Footing Loisirs)
  269. Romain Cornec (Club Athle Plaisir Douarnenez)
  270. Marion Loc’H (Club Athle Plaisir Douarnenez)
  271. Yves-Louis Morvan (Poullan-Sur-Mer)
  272. Lisa Kersaudy (L’Elan Du Porzay)bandeautel

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *