Point sur l’évolution des marathons qui se sont déroulés en 2019

Marathons en France début 2019, 15 ont plus d’arrivants que  l’année dernière et 6 en ont moins :

En rouge les marathons qui baissent, et en vert les marathons qui progressent.

Marathons201720182019
Cernay-la-Ville223261300
Exideuil382441610
Montpellier591669701
Marseille10701076972
Givry526446523
St Tropez———–1800928
Montauban294241275
Parfondeval889684
Ajaccio494961
Cheverny8808161059
Paris417324178447687
Annecy262827372714
Albi375802 (champ de France)421
Nantes284029693238
Azay-le-Rideau———–159287
Sénart1332 champ de France9311035
Lille-Lens230419172025
Saumur182226612281
Blaye587615773
Poitiers840688657
Mont St Michel309826672696

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *